Шубы или зонтики? Россиянам рассказали о погоде в декабре

30 ноября, IrkutskMedia. Метеорологи рассказали россиянам о погоде, которая нас ожидает в декабре 2018 года. Климатические тайны первого месяца зимы раскрыл Гидрометцентр, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на «РИА Новости».

Как сообщил агентству исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктёв, температура в декабре этого года в большинстве областей европейской части России будет близкой к средним многолетним значениям. При этом на Северо-Западе страны декабрьская температура будет немного выше обычной, примерно на 1 градус.

Осадки выпадут неравномерно. Больше средней нормы ожидается в Карелии, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, как раз там, где температура будет выше нормы. Значит, жителям этих регионов придется брать с собой зонтик на встречу с Дедом Морозом.

На юге Центрального округа, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах осадков будет меньше обычного, а на остальной территории Европейской России в пределах нормы.

Если говорить о восточных регионах, то температура на градус выше нормы ожидается в декабре 2018 года на севере Урала и Сибири. В то же время на юго-западе и юго-востоке Сибири будет на градус холоднее. На остальной территории азиатской части страны температурные показатели будут близки к норме.

Что касается осадков, то меньше средних показателей выпадет снега на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов, в Красноярском крае, на севере Иркутской области и Бурятии, в Якутии и Магаданской области, на севере Забайкалья, Амурской области и Камчатки.

В то же время на юге Хабаровского и в Приморском краях будет превышение средних показателей по осадкам. На остальной территории азиатской части ожидается их количество в пределах нормы.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

17:34
577
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...