Дед Мороз рассказал, почему Снегурочка живет отдельно

30 ноября, IrkutskMedia. В ходе пресс-конференции, посвященной празднованию Нового 2019 года, главный волшебник страны, Дед Мороз, рассказал сколько ему лет и почему Снегурочка живет отдельно, сообщает ИА PrimaMedia.

— Снегурочке более 230 лет. И как все дети, вырастая, она уже не живет с дедом, — поведал Дед Мороз.

Внучка зимнего волшебника проживает в Костроме, «рядом расположен прекрасный большой лес», рассказал Дед Мороз и добавил, что девушка очень любит животных.

— Самым любимым у нее, думаю, является собака породы хаски. Ее нам подарил друг из Якутии, — отметил Дед Мороз.

Про себя же он рассказал, что ему уже более 2 600 лет. Ученые нашли документальное подтверждение, что он существовал уже в VI веке до нашей эры, но когда точно появилась вера в зимнего сказочника – не известно.

— Родина у меня здесь. Это вся Российская Федерация. Я не могу назвать отдельную точку – Великий Устюг или север страны. Вся Россия это и есть родина, даже Крым. А моя семья это внучка и все вы – люди, — поделился Дед Мороз.

Также он рассказал, что дружит со Снеговиком, который живет в Архангельске и пригласил всех ребят, которые присутствовали на пресс-конференции, к себе в гости, чтобы с ним познакомиться.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

18:34
351
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...