Сергей Тен: Меры поддержки многодетных семей не стоит уравнивать на федеральном уровне

30 ноября, IrkutskMedia. Депутат Государственной думы РФ от Иркутской области Сергей Тен в ходе региональной недели совершил рабочую поездку по северным территориям Иркутской области. В их числе Братск, Тайшетский, Тулунский и Нижнеудинский районы. Время пребывания в родном регионе парламентарий старается использовать максимально эффективно – рабочая программа насчитывает более 40 различных мероприятий. График насыщенный: встречи с главами поселений и депутатами местных дум, посещение социальных объектов и важных строек, участие в круглых столах и дискуссионных площадках, общение с местными жителями. Также парламентарий обсудил вопросы поддержки рождаемости на дискуссионной площадке, приуроченной ко Дню матери. Депутат отметил значимость закона о многодетных семьях, который сегодня разрабатывает Совет Федерации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Сергея Тена.

Работу в регионе депутат Государственной думы Сергей Тен начал с Братска, где провел совещание по расширению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году помимо Иркутской агломерации в программу вошли Усольская и Братская. Сергей Тен, являющийся координатором партийного проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» в Иркутской области, поделился опытом с коллегами из северной столицы и озвучил шаги по улучшению дорожной инфраструктуры Братской агломерации.


Встреча Сергея Тена с местными жителями. Фото: Пресс-служба депутата госдумы Сергея Тена

В Тайшете депутат посетил детскую музыкальную школу №17, площадку под строительство школы №3, городскую лыжную базу и физкультурно-оздоровительный комплекс, встретился с мэром района и главой города, председателем районной Думы, жителями и активистами местных общественных организаций. Центральным мероприятием в повестке дня стала партнерская площадка «Круг помощи. Качество услуг. Доступная среда». Ее организатором выступил Фонд социального страхования Иркутской области, ключевая тема – развитие технологий в области социального страхования жителей. Сергей Тен, выступая в числе спикеров, отметил важность внедрения новых технологий в эту сферу.

19:42
387
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...