В Усолье-Сибирском горел многоквартирный дом – пострадала женщина

Усолье-Сибирское, 01.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Усолье-Сибирском 1 декабря горел многоквартирный дом – пострадала женщина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, утром на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме. На момент прибытия пожарных подразделений из окон квартиры на пятом этаже шел густой дым. Сотрудники полиции, которые и сообщили о пожаре, из горящей квартиры спасли женщину и передали бригаде скрой помощи. Еще 15 человек эвакуировались по лестничным маршам самостоятельно.

– В связи с тем, что эта пятиэтажка коридорного типа, мы сразу приступили к эвакуации людей с верхних этажей. Звенья газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств вывели по лестнице пять человек. Еще восемь человек были спасены по установленной автолестнице, – рассказал начальник караула Александр Сенцов.

Проникнув в квартиру по автолестнице, пожарные в течение пяти минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара жилплощадь выгорела полностью на площади 14 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России выяснили, что в квартире на пятом этаже проживали мужчина и женщина. По словам соседей, накануне ночью они распивали спиртные напитки. Утром мужчина ушел в магазин, а когда вернулся через час, на месте уже работали все экстренные службы. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Однако точная причина пожара будет установлена после проведения экспертиз и опроса пострадавшей.

Сотрудники МЧС России отмечают, что удалось не допустить человеческих жертв и серьезных последствий для жителей многоквартирного дома благодаря грамотным действиям полицейских, которые с риском для жизни спасли женщину и разбудили жильцов дома.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

16:58
440
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...