Иркутск встретил огонь Универсиады

20 сентября в Турине стартовала эстафета огня Всемирной зимней Универсиады 2019 года. 1 декабря 25 жителей Приангарья, которые добились больших успехов в спорте, культуре и науке, пронесли факел по улицам Иркутска.

Эстафета началась у Московских ворот, прошла по главным улицам и завершилась торжественной церемонией зажжения чаши огня у Дворца спорта «Труд».

Майор полиции Андрей Главацкий, действующий офицер СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области, пронес факел по улице Ленина.

«Это очень почетно и патриотично, я горжусь тем, что мне выпала честь поучаствовать в Эстафете огня Универсиады. Меня переполняет чувство гордости и сопричастности к великому событию. Спасибо руководству Управления Росгвардии по Иркутской области за оказанное доверие», — Андрей Главацкий.

Андрей – мастер спорта международного класса по армлифтингу. На его счету два мировых рекорда и чемпионские титулы в соревнованиях мирового уровня.

Помимо участия в эстафете, сотрудники Росгвардии осуществляли охрану факелоносцев и символа игр.

Иркутск встретил огонь Универсиады
17:30
722
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...