13 человек спасли из горящей пятиэтажки в Усолье-Сибирском

1 декабря, IrkutskMedia. Пожарные спасли 13 человек из горящей пятиэтажки в Усолье-Сибирском сегодня, 1 декабря. Сотрудники полиции, которые и сообщили о пожаре, спасли из горящей квартиры женщину, которую передали бригаде скорой помощи. Еще 15 человек эвакуировались по лестничным маршам самостоятельно. Устанавливается причина возгорания. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Утром, 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в городе Усолье-Сибирское. На момент прибытия пожарных подразделений из окон квартиры на пятом этаже шел густой дым.

«В связи с тем, что эта пятиэтажка коридорного типа, мы сразу приступили к эвакуации людей с верхних этажей. Звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств были выведены по лестнице 5 человек. Еще 8 человек были спасены по установленной автолестнице», — рассказал начальник караула Александр Сенцов.

Проникнув в квартиру по автолестнице, пожарные в течение пяти минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара квартира выгорела полностью на площади 14 кв метров.

Установлено, что в квартире на пятом этаже проживали мужчина и женщина. По словам соседей, накануне ночью они распивали спиртные напитки. Утром мужчина ушел в магазин, а когда вернулся через час, на месте уже работали все экстренные службы. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Однако точная причина пожара будет установлена после проведения экспертиз и опроса пострадавшей.

Сотрудники МЧС России отмечают, что удалось не допустить человеческих жертв и серьезных последствий для жителей многоквартирного дома благодаря грамотным действиям полицейских, которые с риском для жизни спасли женщину и разбудили жильцов дома.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

18:02
421
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...