Сергей Серебренников поручил благоустроить дорогу к храму Всех Святых, в земле Российской просиявших

Братск, 01.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Сергей Серебренников дал поручение благоустроить дорогу к храму Всех Святых, в земле Российской просиявших.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, в электронную – приемную мэра города Сергея Серебренникова поступило обращение от старосты прихода Сергея Тюшкевича. В письме он попросил мэра уделить внимание дороге и пешеходной зоне от улицы Муханова до храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, расположенного в лесном массиве Братска.

Сергей Серебренников выехал на место и встретился с Сергеем Тюшкевичем и настоятелем прихода Дмитрием Кирьяном. Вместе они осмотрели пешеходные дорожки и автомобильную дорогу до храма. Сергей Тюшкевич рассказал, что этой осенью силами предпринимателей и прихожан удалось подготовить для отсыпки дороги гравийную смесь, это может стать основой для будущего ремонта. Сергей Серебренников дал поручение заместителю председателя комитета по градостроительству Галине Загайновой проработать вопрос проектирования ремонтных работ.

– Дорога находится в реестре муниципальной собственности. Поэтому дал поручение за зимние месяцы подготовить проект, чтобы с приходом тепла заняться реконструкцией как дороги, так и пешеходной зоны. Восстановим освещение, дорогу подсыпем, сделаем уклоны, водостоки, — сказал Сергей Серебренников.

СПРАВКА:

Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, расположен в лесном массиве на перекрестке улиц Металлургов и Муханова. Он входит в состав храмового комплекса во имя преподобного Андрея Рублева, так же, как и церковь с колокольней во имя преподобного Амвросия Оптинского. Строительство храмового комплекса в Центральном районе Братска началось при отце Анатолии Зайшлом, а 9 июня 1991 года, в день Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялось освящение храма. Храм во имя преподобного Амвросия Оптинского был освящен 12 июля 2007 года.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

18:02
461
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...