Иркутян 30 ноября проконсультировали по вопросам социального страхования

Иркутск, 2.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В иркутской региональной общественной приемной «Единой России» 30 ноября 2018 года управляющий ИРО Фонда социального страхования РФ Яна Соболь и сотрудники регионального отделения провели прием граждан по личным вопросам.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, обращения касались как сферы обязательного социального страхования, так и обеспечения льготников. Вопросы правильности оформления больничного листа, порядка его оплаты и возмещения страхователю понесенных расходов на выплату пособий были подробно разъяснены заявителям, принято решение о проведении оценки правильности принятого филиалом регионального отделения решения. Результат рассмотрения обращения будет направлен письменно в адрес заявителя в максимально короткий срок.

Фото пресс-службы ИРО ВПП ЕР

Также были приняты жители Приангарья, состоящие на учете в Иркутском региональном отделении по обеспечению техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение. Спорный вопрос с поставщиком средств ежедневного ухода  был оперативно решен во время приема в пользу обратившегося инвалида.

Порядок предоставления путевок на санаторно-курортное лечение, а так же сроки обеспечения и возможность контролировать очередь на сайте Иркутского регионального отделения ФСС подробно разъяснены заявителям. Также посетителям подробно рассказали о новых электронных сервисах фонда, которые, в том числе, позволяют получить билет для проезда железнодорожным транспортом к месту лечения и обратно  через личный кабинет на сайте РЖД либо в мобильном приложении.

Все вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, поставлены на контроль Яны Соболь.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

12:10
422
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...