В Ангарске разыскивают очередных мошенниц, «снявших» с пенсионерки «порчу» вместе с деньгами

Ангарск, 2.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Полиция Ангарска разыскивает мошенниц, которые под предлогом «снятия порчи» забрали деньги у 78-летней пенсионерки. Женщина лишилась 47 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 22 ноября на улице в 72 квартале к пожилой ангарчанке подошли две женщины. Одна из незнакомок завела с ней разговор и сообщила, что якобы видит на ней сглаз и сильную порчу. Женщина убедила пенсионерку, что бесплатно поможет ей и снимет с нее негативное воздействие. При этом «целительница» пояснила, что для «очищения» необходимо провести обряд со всеми деньгами. Пенсионерка самостоятельно сходила домой и принесла конверт с накоплениями. Злоумышленницы пояснили, что заберут деньги с собой, чтобы начать «избавление» пожилой женщины от негатива, а через день вернут их.

В условленное время деньги никто не принес. Осознав, что стала жертвой мошенниц, спустя три дня горожанка написала заявление в отдел полиции.

ПРИМЕТЫ РАЗЫСКИВАЕМЫХ:

  • Обеим подозреваемым на вид 30-35 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, европейский тип лица. Обе были одеты в серые пуховики. У одной из подозреваемых два верхних зуба с левой стороны из металла желтого цвета.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

13:46
453
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...