Семь спортсменов из Иркутской области стали мастерами спорта России

2 декабря, IrkutskMedia. Министерство спорта России присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» семи спортсменам из Иркутской области, занимающимся боксом, легкой атлетикой, стрельбой из лука, хоккеем с мячом. Соответствующий приказ подписал министр спорта России Павел Колобков, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Приангарья.

Мастером спорта России по боксу стал иркутянин Егор Шапочанский. Он занял второе место в весовой категории 75 кг на IV летней Спартакиаде молодежи России по боксу, которая с 8 по 14 июля проходила в Раменском Московской области. Тренер спортсмена – Юрий Абатулин.

«Спортивное звание „Мастер спорта России“ по легкой атлетике присвоено Екатерине Ивановой и Эдгару Репину. Оба спортсмена одержали победу в беге на дистанции 400 метров на Всероссийских соревнованиях „Мемориал иркутских легкоатлетов“, которые с 4 по 5 августа проходили в столице Приангарья. Екатерина Иванова тренируется у Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Эдгар Репин занимается у Альберта Потапова», — говорится в сообщении.

Мастерами спорта по стрельбе из лука стали Юлия Логинова и Илья Райс. Оба стрелка выполнили норматив на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Стрелы Байкала» в Улан-Удэ. Тренерами Юлии Логиновой являются Ольга Галушко и Саяна Янхаева. Илья Райс тренируется у Павла Жаркова и Ольги Осиповой.

Мастерами спорта России по хоккею с мячом стали Виталий Денисов и Артем Фероян. Хоккеисты в составе команды «Байкал-Энергия» завоевали бронзовые медали чемпионата страны в сезоне 2017/18.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

13:46
513
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...