Первый каток открыли на Иркутском водохранилище

2 декабря, IrkutskMedia. Первый каток открыли на Иркутском водохранилище в районе залива Топка. 30 ноября государственные инспекторы по маломерным судам провели контрольные замеры толщины льда. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«Организаторами общественного катка предоставлен весь пакет сопроводительных документов. Толщина льда в данном месте составляет 30 см, что является допустимой нормой для массовых катаний. Сооружение огорожено, выставлен специальный инвентарь для оказания помощи человеку в случае его провала под лед – это обязательное требование для открытия такого места отдыха. Установлены специальные аншлаги с правилами поведения и спасения на льду в зимний период. Завершена установка светового оборудования для безопасного катания в темное время суток и видеонаблюдение. Каток будет функционировать до тех пор, пока это будет позволять толщина и структура замерзшей воды», — отметил государственный инспектор Иркутского отделения Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Василий Власенко.

Инспекторы уточнили, что данный объект включен в маршрут патрулирования, еженедельно здесь будут проводиться контрольные замеры.

Сотрудники МЧС России призывают проявлять бдительность и не допускать выхода на лед детей и взрослых в местах, не предназначенных для катания!

Напомним, во всех округах столицы Приангарья в этом зимнем сезоне будет действовать 24 муниципальных корта. Иркутский городской спортивно-методический центр заканчивает подготовку льда на объектах.

Между тем МУП «Иркутскавтодор» выиграл конкурс на заливку катка за 643 тысячи рублей на острове Конном в Иркутске. Согласно условиям контракта, объект откроют не позднее 25 декабря. Результаты торгов опубликованы на сайте госзакупок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Каток на острове Конном в Иркутске зальют до 25 декабря

24 муниципальных корта откроют к 1 декабря в Иркутске

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

14:18
411
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...