2,1 млрд рублей планируют направить на модернизацию пассажирской инфраструктуры на ВСЖД

3 декабря, IrkutskMedia. Ремонт и обновление инфраструктуры пассажирского комплекса продолжается на ВСЖД. Согласно проекту среднесрочной инвестиционной программы на 2019-2021 годы, общая сумма инвестиций в эксплуатацию и модернизацию пассажирских обустройств составит 2,1 млрд рублей. Самыми крупными проектами являются строительство железнодорожных вокзалов на станциях Мегет, Кая, Новобратск и остановочном пункте Байкальск-Пассажирский. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Кроме того, будет проводиться масштабная работа по капремонту пригородной пассажирской инфраструктуры по всей дороге. В запланированный период планируется строительство 86-ти новых платформ, а также удлинение и реконструкция 44-х. Помимо этого на станциях и остановочных пунктах будут установлены навесы и современные приборы освещения.

«Обновление пассажирских обустройств будет проводиться и по другим направлениям. Продолжится работа по устройству безбарьерной среды для маломобильных групп населения в девяти зданиях и павильонах ВСЖД: монтаж пандусов и поручней, обеспечение доступа в залы ожидания вокзалов, замена и обновление элементов навигации (вывесок, стендов расписаний) и приведение обустройств к эстетическому состоянию», — говорится в сообщении.

Особое внимание традиционно уделяется Кругобайкальской железной дороге. Там планируется проведение ремонта четырех платформ и реконструкции пяти. Ремонтные работы предполагают обустройство деревянной посадочной платформы длиной до 250-ти метров с ограждениями, навесами, навигационными туристическими указателями и исторической справкой о станции на трех языках (русском, китайском и английском).

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

09:32
307
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...