БГУ получил благодарность за вклад в реализацию всероссийского просветительского проекта

Иркутск, 3.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Байкальский госуниверситет в очередной раз получил благодарность от организаторов Всероссийского фестиваля научного кино за вклад в реализацию масштабного просветительского проекта, направленного на популяризацию науки и научных знаний.

Как сообщает пресс-служба БГУ, дни научного кино проходили в Иркутске в студенческом кинотеатре «Художественный» Байкальского госуниверситета при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Программу Дней научного кино составили шесть отечественных и зарубежных кинолент, посвященных науке, научным исследованиям, открытиям и их практическому применению.

Студенты иркутских вузов, школьники Приангарья, а также жители областного центра смогли посмотреть на площадке Байкальского госуниверситета интересные киноленты о научных открытиях и исследованиях последних лет в области экологии, биологии, IT-технологий и медицинских исследований.

Показ кинолент сопровождался мастер-классами, открытыми лекциями ведущих cпециалистов из разных областей науки.

Организаторы Всероссийского просветительского проекта выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Байкальским госуниверситетом.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

11:08
531
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...