Жители двух микрорайонов в Братске остались без холодной воды из-за коммунальной аварии

3 декабря, IrkutskMedia. 15-й и 16-й микрорайоны в Братске остались без холодной воды из-за коммунальной аварии. По данным на утро 2 декабря, земляные работы полностью завершены и происходит устранение утечки в районе торца многоквартирного дома 89 на улице Южной. Организована доставка холодной воды жителям отключенных домов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним, детский сад «Малышка», угольная котельная и ряд жилых домов остались без холодной воды из-за аварии в Вихоревке. По словам мэра города Николая Дружинина, около 70% коммунальных сетей в городе ветхие и требуют замены, на эти цели необходимо примерно 900 млн рублей.

Проблемы в жилищно-коммунальной сфере остаются самыми острыми для жителей Братского района. Об этом рассказал на встрече населения с депутатами Законодательного собрания Иркутской области, которые находятся в рабочей поездке в Братском районе, мэр муниципалитета Алексей Баловнев. В состав делегации регионального парламента, которую возглавляет председатель областного парламента Сергей Сокол, вошли вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, председатели профильных комитетов и комиссий Наталья Дикусарова, Александр Гаськов, Роман Габов, Виктор Побойкин, Тимур Сагдеев, Ирина Синцова, Николай Труфанов и Лариса Егорова, заместители председателей комитетов Валерий Хайдуков, Виталий Перетолчин и Артем Лобков. Также участие в поездке принимали депутат Государственной Думы Андрей Чернышев и сенатор от Иркутской области Сергей Брилка.

Ранее сообщалось, все тепловые источники на территории Вихоревки Братского района находятся в работе. По состоянию на 14 ноября 2018 года, на котельной «Водогрейная», блок-котельных «Нефтяников», «Байкальская», которые отапливают все жилые дома и социальные объекты, запас топлива составляет 3,8 тысячи тонн. Прокуратура Братского района контролирует теплоснабжение жителей в городе. Также МУП «Вихоревский городской транспорт» оказывает коммунальные услуги потребителям в Вихоревке бесперебойно и с надлежащим качеством.
Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, несколько домов остались без холодной воды в Вихоревке Братского района Иркутской области 13 ноября. Причиной аварийной ситуации стала замерзшая труба. Днем в городе установилась морозная погода: на термометре было -32°C. По информации пресс-службы правительства Приангарья, аварию полностью устранили в ночь на 14 ноября.

11:12
413
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...