Люблю тебя, моя Сибирь!

«Люблю тебя, моя Сибирь» — так назывался творческий вечер Анатолия Шевченко — музыканта, композитора, руководителя замечательных хоровых коллективов. В этом году Анатолий Михайлович отметил свой 70–летний юбилей, а это – достойный повод оглянуться на жизнь и творчество.

Более 460 песен разной тематики, шесть сборников песен с нотами – таков творческий багаж Анатолия Михайловича. Большая часть песен посвящена сибирской земле. Есть в его репертуаре и песни казачьей тематики. В этот день были исполнены «Подхорунжий», «Иркутской вольницы станица и курень», «Казаков святое братство» и другие. В зале присутствовали друзья и коллеги Анатолия Михайловича, ценители хорового пения.

Море цветов, аплодисменты, слова благодарности и признательности звучали в этот день со сцены «Юбилейного». В концертной программе принимали участие народный хор «Русские напевы», вокальный ансамбль «Грустиночка», вокальный ансамбль «Весёлый хутор». У каждого коллектива свой репертуар, манера исполнения, но всех их объединяет любовь к песне, зрителю и к родному краю. «Люблю тебя, моя Сибирь!» — так называлась финальная песня, которая прозвучала в исполнении всех участников концертной программы.

Коллектив районного Дома культуры «Юбилейный» желает Анатолию Михайловичу и всем участникам творческих коллективов, с которыми он работает, дальнейшего профессионального роста и новых замечательных выступлений!

Люблю тебя, моя Сибирь!
17:32
567
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...