В Иркутске полицейские ликвидировали деятельность этнической наркогруппировки

Иркутск, 4.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске криминальное трио занималось сбытом героина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД, следователи ГСУ главка при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» провели операцию по задержанию участников наркогруппировки.

По версии следствия, трое жителей Иркутского района с апреля 2018 года методом закладок и тайников занимались сбытом героина. Все участники «криминального трио» – две женщины и мужчина – ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления, более того, предполагаемые злоумышленницы познакомились в местах лишения свободы. Организатором нелегального бизнеса стала 27-летняя жительница поселка Южный.

Для полного изобличения преступного сегмента был проведен ряд обысков, в ходе которых изъято свыше 50-ти бумажных свертков с героином, 25 сотовых телефонов, сим-карты и банковские карты, приборы для фасовки наркотика, травматический пистолет «Оса» без регистрационного номера, а также 40 тысяч рублей, предположительно добытых преступным путем.

По этому факту возбуждено пять уголовных дел, которые соединены в одно производство. Сейчас члены преступной группы заключены под стражу.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

08:26
477
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...