Папа у Васи силен в математике: стало известно сколько родителей делают уроки за детей

4 декабря, IrkutskMedia. Аналитики подсчитали, каков процент родителей в России, которые делают уроки за детей. По данным экспертов, больше половины матерей и отцов решают задачки за своих отпрысков и пишут за них сочинения, сообщает ИА PrimaMedia.

Как следует из результатов исследования портала «Mail.ru Дети», более половины родителей (56%) делают домашнее задание вместо своих детей. В основном выполняют упражнения по математике, русскому и иностранным языкам. При этом, родителей, которые делают уроки не вместо, а вместе с детьми, на 20% больше, пишет РИА Новости.

Самыми трудными предметами респонденты назвали математику, русский и иностранные языки Поэтому 32% родителей берутся делать математику за детей, 28% опрошенных «проверяют» знания по иностранным языкам, чуть меньше выполняют упражнения по русскому языку. Часть помогает в изобразительном искусстве, литературе и природоведении.

На выполнение уроков в среднем уходит от одного до трех часов, рассказали родители экспертам. Выполняют в основном те задания, с которыми дети справиться не могут.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

12:42
342
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...