На южном Байкале открылся зимний туристический сезон

Иркутский район, 4.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Зимний туристический сезон на Байкале открылся Большим байкальским квестом в посёлке Листвянка Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Участие в квесте приняли восемь команд, а это около 80 человек. Переходя от одной точки к другой, участники выполняли спортивные, интеллектуальные и творческие задания на время. Всего было шесть локаций. Быстрее всех справилась сборная «Рекорд» – обладательницы Кубка мира по хоккею с мячом 2018 под руководством заслуженного тренера России Александра Межуева. На втором месте «Неугомонные» – представители фитнес-клуба «Fit time», на третьем – «МИКС» – ассоциация спортсменов зимнего плавания «Байкал».

Следующее зимнее мероприятие состоится 8 декабря. В Байкальске открывает сезон горнолыжный курорт «Гора Соболиная». По традиции здесь пройдут массовый спуск, шоу-программа с фаер-элементами, игры, конкурсы и розыгрыш годового абонемента на катание.

– Задача подобных мероприятий – развитие всесезонного туризма в регионе, ведь Байкал красив и интересен не только летом, – отметила руководитель агентства по туризму региона Екатерина Сливина.

Напомним, в рейтинге туристической привлекательности регионов Иркутская область в 2017 году заняла 13 место, а количество туристов увеличилось на 4,7% и составило более 1,5 млн. человек. Самые популярные маршруты: Иркутск – Листвянка – Кругобайкальская железная дорога – Култук – Утулик – Байкальск, а также Иркутск – Малое море – Ольхон.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

12:50
489
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...