Глава МЭР Приангарья: Госплан учитывает современные тенденции в экономике

4 декабря, IrkutskMedia. Государственный план социально-экономического развития Приангарья на 2019-2023 годы учитывает все современные тенденции, рассказал глава Минэка региона Евгений Орачевский. По его словам, «Иркутская пятилетка» предусматривает направления и мероприятия по реализации указа президента РФ №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

— Пятилетний план будет реализовываться параллельно с предусмотренными законом документами стратегического планирования. Фактически он является среднесрочным планом мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Иркутской области. Госплан видится политической, моральной рамкой для нашей экономической политики, – рассказал Евгений Орачевский.

Важной частью при реализации «Иркутской пятилетки» является финансовый механизм, в основу которого ляжет свод государственных и муниципальных программ, взаимоувязанных по срокам с госпланом и принятых в новой редакции с 2019 года.

Напомним, что проект «Иркутской пятилетки» предполагается принять до конца 2018 года. Идею госплана единодушно поддерживают главы муниципалитетов и общественность. Стратегические сессии, на которых разъяснили все вопросы, прошли в сентябре.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Муниципалитеты Приангарья направили предложения для улучшения Иркутской пятилетки

1,7 тысячи предложений поступило при подготовке госплана в Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

13:18
393
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...