Дипломную работу студентки ИГУ признали одной из лучших на конкурсе бакалавров-товароведов

Иркутск, 4.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Выпускная квалификационная работа студентки МИЭЛ ИГУ Дарьи Чернозубовой заняла первое место в номинации «Лучшая ВКР среди бакалавров» по направлению «Сохранение и оценка потребительских свойств отдельных товаров на этапах товародвижения» на международном конкурсе среди студентов-товароведов.

– Высокое качество образования, которое дает Иркутский государственный университет, подтверждается не только вхождением в различные рейтинги, но и результатами итоговых аттестационных работ студентов. Итоги второго международного конкурса выпускных квалификационных работ (ВКР) среди обучающихся в области товароведения «Товаровед» подвели во второй половине ноября в Сибирском университете потребительской кооперации (Новосибирск), – говорят в Иркутском госуниверситете.

На конкурс свои работы представили студенты российских и зарубежных вузов. Оценку проводила экспертная комиссия, в которую входили специалисты в направлении товароведения. Они оценивали оригинальность текста, актуальность, новизну, полноту использованных научных источников по теме работы, степень разработанности темы, теоретическую и практическую значимость и другое.

Свою дипломную работу студентка МИЭЛ ИГУ Дарья Чернозубова выполнила по теме «Исследование потребительских свойств и безопасности форели ООО НПО «Иркутская форель».

– В этой выпускной квалификационной работе проведена оценка образцов форели, производимой ООО НПО «Иркутская форель», по показателям качества и безопасности. Проанализирована материальная база и услуги, осуществляемые на предприятии, внесены рекомендации и пути решения проблем, связанные с реализацией продукции предприятием. Тема ВКР является актуальной, так как связана с качеством и безопасностью рыбной продукции, поступающей на продовольственный рынок города Иркутска, – подчеркнула научный руководитель ВКР Дарьи Чернозубовой, старший преподаватель кафедры товароведения и экспертизы товаров МИЭЛ ИГУ Марина Гомза.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

13:50
510
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...