Главная ёлка Иркутска откроется 22 декабря

Главную ёлку Иркутска и ледовый городок откроют в сквере имени Кирова 22 декабря в 17.00. Такое решение принято на заседании рабочей группы по вопросам организации и проведения новогодних и рождественских праздников.

В этом году городскую елку открываем раньше обычного срока. В субботу посетить праздник сможет большее количество иркутян и гостей города. Также будет представлен ледовый городок, который посвящен предстоящему Года театра. Предусмотрено размещение более двадцати ледяных фигур различных персонажей и элементов оформления, в том числе входных групп, горок, трона и лабиринта. На площади будет организовано праздничное представление , – уточнил и.о. заместителя мэра – председателя комитета по социальнойполитике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

В этот же день в 12.00 в сквере имени Кирова торжественно откроется резиденция Деда Мороза, а в воскресенье 23 декабря здесь проведут фестиваль «Самая красивая новогодняя ёлка» и «Фестиваль зимних видов спорта». Кроме этого, 23 декабря у горожан будет возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях на территории залива Якоби и на острове Конный. В 13.00 и 17.00 соответственно там пройдут церемонии открытия зимних активностей – катков, горок, ледовых городков, ёлок.

Главная ёлка Иркутска откроется 22 декабря
14:50
690
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...