Сотрудничество Иркутской области и Французской Республики направлено на развитие медицинской сферы, экологических вопросов, лесопереработки

Об этом заявил Губернатор Приангарья Сергей Левченко во время презентации экономического и инвестиционного потенциала нашего региона во французском Лионе.

 

 

 

 

 

 

 

Поршневой шламовый насос от ведущего производителя бетононасосов стал одним из объектов внимания главы Приангарья Сергея Левченко. Это международная выставке «Полютек 2018». Она проходит раз в два года во французском Лионе. 317 участников представили аппараты по переработке вторсырья, очистке воды, воздуха и утилизации твердых бытовых отходов, все наработки последних 40 лет инноваций в области экологии. Губернатор Приангарья совместно с представителями франко-российской торгово-промышленной палаты обсудили вопросы партнерства в плане проведения совместных экологических выставок.

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Такой выставки, как «Поллютек», больше в мире не существует, здесь собраны все мировые технологии. Мы договорились, что будем дружить выставками, и наш Байкальский международный экологический водный форум, который проходит каждый год в сентябре, будет иметь французское представительство.

 

В начале декабря в Иркутскую область прибудут 18 иностранных компаний, готовых к сотрудничеству с регионом в части налаживании работы деревообрабатывающих производств. Большим шагом является подписание договора между губернатором Приангарья и руководством крупнейшего региона по переработке древесины во Франции Рона-Альпы по обмену опытом не только в экологическом направлении, но и в области культуры.

Павел ШИНСКИЙ ДИРЕКТОР ФРАНКО-РОССИЙСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ:

Для Франции Иркутск и весь регион, Байкал не один из регионов России. Он связан с Францией многими историческими традициями, это не только Жюль Верн, не только декабристы. Иркутск заговорил по французски раньше и лучше, чем многие другие российские города. Это еще современный интерес Франции. 

В ходе поездки глава Иркутской области посетил производство компании, изготавливающей искусственные суставы. Руководство компании заинтересовано в размещении производства, в том числе на территории Приангарья. Развитие коллективного международного производства медицинских изделий является одним из приоритетных в нашем регионе. Совсем недавно в Иркутске открылся завод по производству глюкометров и тест-полосок совместно с представителями Южной Кореи.

Сотрудничество Иркутской области и Французской Республики направлено на развитие медицинской сферы, экологических вопросов, лесопереработки
17:02
681
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...