В Иркутске представили проект нового концертного зала

Билеты на концерты могут подорожать. Зато звук станет куда лучше. Проект был выбран по итогам конкурса архитектурных проектов.

 

 

 

 

 

 

 

Концертный зал на 1200 мест предлагают разместить в Восточной части острова Конный между Академическим мостом и островом Юность. По проекту эта постройка должна занять территорию в 6 гектар. Это пространство должно обеспечить свободный подъезд спец. техники, в том числе пожарных машин, а также туристических автобусов и парковку на 300 автомобилей. Таково одно из условий, по которому выбор пал именно на эту территорию.

Олег БАДУЛА РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА:

Второе условие — почему мы решили разместить на конном — это максимальная открытость объекта на город. То ест размещаясь на берегу нашей водной артерии Ангара, он позволяет видеть себя со всех сторон. Как с левого берега, так и здесь.

В данный момент функцию концертного зала в Иркутске чаще всего выполняет дворец спорта труд, там могут разместится около 2000 человек. Площадка не раз вызывала нарекания приезжих артистов. Побывавшая в столице Приангарья в 2017 году Анита Цой назвала стадион Труд сараем. А буквально накануне группа «Чайф» предложила иркутянам на следующих выборах проголосовать за того, губернатора, который пообещает построить в построить концертный зал.

Александр ЗАУСАЕВ ОРГАНИЗАТОР КОНЦЕРТОВ:

Дворец спорта в первую очередь спортивной площадкой. И он только вынужденно принимает гостей, музыкантов или еще какие-то мероприятия. Как правило звезды, которые приезжают как правило комментируют технические особенности площадки, звук. Скажем так жалуются, но не только на это, но и на внешний вид. Играть на баскетбольной площадке не в баскетбол, а музыку — это немного странно.

Организаторы концертов в Иркутске отмечают, что зал на 1200 мест для некоторых звезд может оказаться маленьким и чтобы обеспечить тот же денежный поток им придется поднимать цены на билеты.

В Иркутске представили проект нового концертного зала
17:06
690
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...