Зимний туристический сезон на Байкале открыли большим квестом

Развитие всесезонного туризма на Байкале. Такую цель преследуют организаторы Большого Байкальского квеста, который накануне уже в третий раз прошел в поселке Листвянка Иркутского района.

Как сообщили сегодня, 4 декабря, в правительстве Иркутской области, участие в квесте приняли около 80 человек из восьми команд. Переходя от одной точки к другой, участники выполняли спортивные, интеллектуальные и творческие задания. Победителем стала иркутская женская команда «Рекорд» под руководством заслуженного тренера России Александра Межуева, ставшая недавно обладателем Кубка мира по хоккею с мячом.

Организаторами квеста выступило общественное движение «Живи на Байкале!» при поддержке агентства по туризму Иркутской области, а также Российской Гостиничной ассоциации и Байкальской ассоциации рестораторов и отельеров.

Как отметили в областном правительстве, в прошлом году количество отдохнувших в регионе туристов увеличилось на 4,7 процента и превысило 1,5 миллиона человек. Следующим мероприятием по продвижению туристической сферы Приангарья станет массовый спуск с горы Соболиная в Байкальске, который пройдет в ближайшую субботу, 8 декабря. 

Зимний туристический сезон на Байкале открыли большим квестом
17:34
470
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...