Главную новогоднюю елку и ледовый городок откроют 22 декабря в Иркутске

4 декабря, IrkutskMedia. Главную елку Иркутска и ледовый городок откроют в сквере имени Кирова 22 декабря в 17.00. Также здесь торжественно откроется резиденция Деда Мороза. Такое решение принято на заседании рабочей группы по вопросам организации и проведения новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«В этом году городскую елку открываем раньше обычного срока. В субботу посетить праздник сможет большее количество жителей и гостей города. Также будет представлен ледовый городок, который посвящен предстоящему Году театра. Предусмотрено размещение более 20-ти ледяных фигур различных персонажей и элементов оформления, в том числе входных групп, горок, трона и лабиринта. На площади будет организовано праздничное представление», – уточнил и.о. заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

На следующий день после открытия елки в сквере имени Кирова проведут фестиваль «Самая красивая новогодняя елка» и «Фестиваль зимних видов спорта». Кроме этого, 23 декабря у горожан будет возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях на территории залива Якоби и на острове Конный. В 13.00 и 17.00 соответственно там пройдут церемонии открытия зимних активностей – катков, горок, ледовых городков, елок.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

18:02
387
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...