В Тайшете с участием духовенства прошла образовательная конференция

В городе Тайшете в рамках подготовки к Пятым епархиальным Саянским Рождественским образовательным чтениям, которые состоятся 14 декабря, прошла межведомственная конференция «Значение Крещения Руси для становления Российской государственности. Прошлое, настоящее и будущее».

Организаторами образовательного мероприятия выступили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) и Управление образование Тайшетского муниципального района.

Конференция состоялась в актовом зале школы № 2 Тайшета в форме пленарного заседания, на котором выступали учителя школ и священнослужители. Участники мероприятия заседали около четырёх часов, за это время было заслушано 15 эмоционально выразительных, информационно насыщенных и поучительных докладов.

В работе конференции принял участие Почётный работник общего образования РФ, победитель окружного этапа Сибирского Федерального округа Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя», действительный член Красноярского краевого историко-родословного общества Российской генеалогической федерации Игорь Фёдоров. Он является автором 36 научных статей, в том числе по истории Русской Православной Церкви, и вышедшей в Красноярске монографии «Очерки по истории монастырей Приенисейской Сибири в досоветский период». На конференции Игорь Геннадьевич выступил с докладом, посвящённым Патриарху Гермогену и преодолению Смуты в 1612 году.

По результатам конференции доклады семи педагогов Тайшетского района предоставлены на секции Саянских Рождественских образовательных чтений, сообщается на сайте Саянской Епархии.

В Тайшете с участием духовенства прошла образовательная конференция
05:14
527
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...