Житель Братска чуть не погиб из-за упавшего на матрас горящего окурка

5 декабря, IrkutskMedia. Спасатели вынесли на носилках мужчину из горящей квартиры по улице Курчатова в Братске, который чуть не погиб из-за курения в постели накануне, 4 декабря. Остальные 12 жильцов эвакуировались самостоятельно из задымленного подъезда. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

На момент прибытия огнеборцев из окон квартиры на четвертом этаже шел густой черный дым.

«Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили на полу пострадавшего мужчину, которого вынесли с помощью спасательных устройств по лестничному маршу и передали врачам скорой медицинской помощи. Еще 12 человек в средствах индивидуальной защиты органов дыхания были эвакуированы в соседний подъезд», — рассказал руководитель тушения пожара начальник караула пожарно-спасательной части №26 Братска Юрий Абдулов.

На ликвидацию открытого горения потребовалось менее пяти минут. В результате в комнате повреждены мебель и вещи. Площадь пожара составила 5 кв. метров, квартира полностью закопчена. Пострадавшего хозяина жилья доставили в больницу Братска с отравлением угарным газом.

13:14
325
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...