Пожары произошли в двух школах Иркутской области за последние сутки

5 декабря, IrkutskMedia. Пожары в двух учебных заведениях Иркутской области произошли за последние сутки. Первый произошел в здании школы в Эхирит-Булагатском районе сегодня, 5 декабря, около 05.00. Второе происшествие зарегистрировано в заведении в Киренском районе. Пострадавших нет. Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в здании школы поступило в пожарную охрану Киренского района сегодня, 5 декабря, в 11.30. Пожар начался на втором этаже деревянного двухэтажного учебного заведения в поселке Алексеевск. Из здания были эвакуированы 96 учеников.

«На момент прибытия первого подразделения областной противопожарной службы шел дым из школы на втором этаже. Горение происходит внутри здания с выходом на кровлю», — сообщили в пресс-службе.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов, в настоящее время тушение пожара продолжается. Работа осложняется отсутствием воды и прямым сообщением с районным центром через реку Лену. Для подкрепления группировки пожарных принято решение о направлении личного состава из города Киренска. К тушению пожара привлечена инженерная и вспомогательная техника местных предприятий для подвоза воды.

15:26
414
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...