На Новый год и Рождество в Октябрьском округе Иркутска проведут более 60 мероприятий

Иркутск, 5.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Во время новогодних и рождественских праздников в Октябрьском округе Иркутска будет организовано более 60 мероприятий. Главная окружная елка на бульваре Постышева откроется 23 декабря в 16.00.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на комитет по управлению округом, предусмотрены зоны зимних активностей на территории парка «Солнечная дорога» и на площади Конституции, в ледовом городке «Хрустальная сказка» организуют бесплатный каток.

На территории округа также запланированы традиционные массовые мероприятия – открытие новогодней елки для жителей ИВАТУ (улица Советская, 176/204), игровые новогодние программы для детей на территории жилых домов по адресам: Байкальская, 247, Дорожная, 29А, Советская, 176/204.

Также запланированы спортивные состязания. В декабре проведут турнир по мини-хоккею среди дворовых детских команд по месту жительства на хоккейном корте средней школы №16. Здесь же с декабря по март будет проходить турнир по мини-хоккею среди сборных команд предприятий. 11 и 12 января 2019 года на базе школы №14 состоится Рождественский шахматный турнир на личное Первенство среди детей и подростков.

Кроме того, состоится окружной фестиваль «Белая метель» самодеятельных коллективов ветеранов творческого клуба «Любимовка» и детский окружной конкурс «Новогодний подарок».

С 15 декабря при поддержке депутатов думы Иркутска совместно с ТОСами будут проходить дворовые праздники для жителей Октябрьского округа. Кроме того, управляющие компании округа организуют елки и дворовые праздники для жителей своих микрорайонов:

  • ООО «Южное управление ЖКС» – на улицах Трилиссера, Жигулевская, бульвар Постышева;
  • УК «Дом Сервис» – на территориях жилых комплексов «Зеон», «Нижня лисиха», «Лазурный» и «Сантоки»;
  • УК «Новый город» – в районе жилых домов на улицах Александра Невского; Советская, Байкальская, Дыбовского, Депутатская, Верхняя Набережная, Ямская, Дальневосточная;
  • УК «Энергия» – на Байкальской, 289/7;
  • управляющие компании «Причал» и «Бета» – у дома 4/2 на Семена Лагоды.

Во всех мероприятиях примут участие члены общественных организаций Совета ветеранов, Женсовета, общества инвалидов округа.

Около 15 новогодних мероприятий пройдут во всех библиотеках округа. В музее «Усадьба В.П. Сукачева» проведут зимние балы, детские салоны, игровые программы «Сказочный Терем Деда Мороза».

Для многодетных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, также организуют новогодние игровые программы, посещение благотворительных спектаклей.

В рамках подготовки к празднованию нового года на территории округа будут работать елочные базары. Они расположатся в районе дома №209-а на улице Байкальская, на пересечении улиц Депутатская и 1-я Советская, а также напротив ТЦ «Кедр» (остановка общественного транспорта – «Волжская»).

КООРДИНАТЫ:

  • Более подробная информация о мероприятиях, месте и времени их проведения будет размещена на официальном сайте администрации города. Справки можно получить по телефону: 8 (3952) 52-03-25.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

17:34
486
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...