Проект ИрГУПС по цифровизации допобразования признали федералы

Иркутск, 5.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Проект ИрГУПС по созданию электронной платформы для формирования цифрового портфолио школьников прошел конкурсный отбор министерства просвещения России. Программа будет реализована на базе Малой транспортной академии ИрГУПС, которая получила статус федеральной инновационной площадки на два года. Протокол опубликован на официальном сайте ведомства.

Как сообщает пресс-служба вуза, планируется, что школьники смогут выбирать в личном кабинете трудовые компетенции и к ним – дополнительные образовательные программы. По мере освоения будет формироваться цифровое портфолио с перечнем выполненных научных работ и проектов. Кроме того, на любом этапе школьник может изменить профессиональную траекторию – начать обучаться по другой специальности. Предыдущие достижения будут сохранены.

По словам проректора по информатизации и связям филиалами Ольги Горевой, реализация данного проекта позволит провести профориентацию среди школьников, мотивировать их на получение новых знаний.

Также в дорожную карту включена разработка методических рекомендаций по созданию дополнительных программ образования на цифровой платформе. Итоги работы федеральной инновационной площадки подведут в 2020 году.

СПРАВКА:

  • Иркутский государственный университет путей сообщения стал одним из трех вузов региона, инновационные проекты которых поддержаны Министерством просвещения. Среди вузов транспорта второй площадкой стал Российский университет транспорта (МИИТ).

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

17:38
524
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...