Позвать «Алису» в смартфоне «Яндекс» можно будет откуда угодно

5 декабря, IrkutskMedia. Состоялась официальная презентация нового смартфона с голосовым помощником «Алиса» от компании «Яндекс». Которая теперь является не только поисковиком, но и производителем мобильных устройств, передает ИА PrimaMedia.

Во время презентации нового гаджета производители сообщили, что «Алиса» в данном случае не просто приложение. В смартфоне она занимает ведущую роль, являясь встроенной функцией, пишет РИА Новости.

Воспользоваться услугами голосового помощника от «Яндекс» можно, как с домашнего экрана, так и с видеоигры, приложения или видеоплеера. В общем, откуда угодно. Можно даже не брать телефон в руки, «Алиса» услышит, даже если устройство будет лежать рядом.

Говоря о технических характеристиках, смартфон функционирует на Android 8.1. Имеет двойную камеру, восьмиядерный процессор Snapdragon 630, экран с диагональю 5,65 дюйма и разрешением 2160 на 1080.

Средством защиты гаджета случит отпечаток пальца пользователя. Помимо этого, есть возможность совершать покупки с помощью технологии NFC.

Оценивается телефон в 17,99 тысячи рублей. Приобрести его можно в магазине и музее «Яндекса» в Москве с 6 декабря. А с 7-го продажи стартуют на маркетплейсе «Беру» с бесплатной доставкой по России, и в салонах «Билайна», в «М.Видео» и «Эльдорадо».

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

21:46
348
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...