Рейд по проверке автобусов провели в Братске сотрудники Госавтоинспекции

Накануне сотрудники технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Братское» совместно с госинспектором межрегионального управления государственного автодорожного надзора и представителем комитета промышленности и транспорта администрации Братска провели рейд по автобусным перевозкам. В ходе рейда тщательному осмотру подвергались автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров, как по Центральной части города Братска, так и в направлении жилых районов города Братска Энергетик-Гидростроитель.

В ходе осмотра автобусов, на месте были составлены акты и выявлены факты нарушения законодательства со стороны должностных лиц, ответственных за перевозку людей, теперь решается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности по ч.6 ст.12.31.1 КоАП РФ за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом. Санкция данной статьи предусматривает наказание для должностных лиц — 10000 рублей, для юридических лиц 25000 рублей.

Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным транспортом регламентированы Постановлением Правительства РФ № 112 от 14.02.2009 года. Совместные рейды проводятся на регулярной основе.

Рейд по проверке автобусов провели в Братске сотрудники Госавтоинспекции
Источник:
16:58
452
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...