Чунской школе №29 – 45 лет!

Отмечать юбилеи — замечательная традиция. Чаще это празднование радостное и означает в какой-то мере подведение итогов прожитого отрезка времени. Наступление круглой даты само собой подталкивает на воспоминания о пережитом, о достижениях и о трудностях, которые преодолевали.

Юбилей школы — это огромное событие, дающее возможность оценить пройденный путь, вспомнить всех, кто посвятил себя школе; учителей, чей вклад в развитие и обучение подрастающего поколения невозможно переоценить.

Свой 45-летний юбилей отметила школа №29. Праздничный концерт в районном доме культуры «Победа» подготовили школьники и педагогический состав. Торжество было ярким и эмоциональным. Поздравляли школу с юбилеем творческие коллективы ДК «Победа», ансамбль «Модерн», вокальные исполнители, среди которых были и выпускники школы. Музыкально-инструментальный номер подарили педагоги детской музыкальной школы. Ученики 2 «А» класса прочли стихи, посвящённые любимой школе. Старшеклассники подготовили целый фильм, где ребята от первоклассников до выпускников поздравляли родную школу с памятной датой.

Окунулись в историю школы, которая началась с 1973 года. Демонстрационные слайды рассказывали гостям вечера о педагогах и руководителях того времени, о значимых личностях, повлиявших на развитие школы и прославивших ее как одно из сильнейших и прогрессивных учебных заведений в районе.

Как и на все дни рождения, на юбилеи заведено дарить подарки. Председатель комитета по вопросам социальной политики администрации Чунского района Тамара Ефимова от имени мэра Валерия Тюменцева вручила директору школы Надежде Котвицкой сертификат на 100 тысяч рублей. Также руководство школы и педагоги принимали поздравления и подарки от исполнительного директора Благотворительного фонда имени Юрия Тена Веры Гашовой, начальника отдела образования Галины Немочкиной, начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Ларисы Бритковой. Поздравить коллег пришли и руководители школ №24, №90, Центра «Народные ремесла». Несколько педагогов награждены почетными грамотами отдела образования за многолетнюю, плодотворную, добросовестную работу в системе образования Чунского района и в связи с 45-летним юбилеем школы.

На праздновании годовщины принято вспоминать всех, кто приложил свою руку и не пожалел сил на развитие школы. Это руководители и педагоги разного времени: Нина Корейко, Владимир Дурас, Татьяна Орешкина, Антонина Андрушевич, Галина Немочкина, Анатолий Семенов, Игорь Анисимов. С благодарностью вспомнили и ветеранов-преподавателей, которые вкладывали в своих учеников всю свою любовь. Сейчас школа № 29 по праву считается одной из лучших в районе. В арсенале школы имеется 22 золотых и 44 серебряных медали.

Ученики школы №29 гордятся тем, что именно она стала их вторым домом на одиннадцать лет. Ведь здесь жизнь кипит и горит яркими красками, зажигая молодые звездочки. Тому подтверждение вокальная студия «Элегия», команды юнармейцев и мажореток, хореографический ансамбль «Хрустальный башмачок». За время работы под руководством Надежды Котвицкой учреждение стало лауреатом конкурса «Школа России — 2007», участником всероссийского конкурса «Красивая школа» и «Лучшая библиотека», победителем приоритетного национального проекта «Образование», обладатель гранта размером в один миллион рублей и многие другие достижения.

29 школа стала уютным домом для сотен учеников и для ее педагогов, благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и учительскому мастерству. Школе 45, а она по — прежнему молода и амбициозна, готова подарить еще множество талантливых и одаренных учеников.

Наталья Тырцева

Читайте также:

  • Педагоги Чунского района принимали поздравления
  • «Школа безопасности» — для школьников Чунского района
  • Команда школы №90 стала лучшей на соревнованиях Чунского района
  • Ученики чунской школы №29 вырвали победу в районном кроссе
  • Из Лесогорской школы-интерната выпорхнули 14 девятиклассников
  • «Весёлые старты» — для чунских школьников
Агрегатор новостей 24СМИ
Чунской школе №29 – 45 лет!
17:02
611
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...