В Иркутске подвели итоги конкурса «Миллион на добрые дела»

В Иркутске подвели итоги конкурса «Миллион на добрые дела». Жюри рассмотрело более 170 заявок в пяти номинациях: «Наследие города Иркутска», «Уютный город», «Здоровое поколение», «Безбарьерный Иркутск» и «Иркутск для детей». Победителей наградят 14 декабря на торжественной церемонии общественного признания «Социальная звезда».

По словам организаторов, в этом году было представлено много интересных проектов. В номинации «Уютный город» участвовал общественный проект «МЧС – четыре лапы», направленный на помощь животным, проживающим в приюте. Волонтерский отряд, состоящий из учащихся 5-9 классов, строил будки, чистил и ремонтировал вольеры, ухаживал за животными. В номинации «Здоровое поколение» особое внимание привлек проект «День танца 2018». В его рамках был проведен Международный день танца в Иркутске, в ходе которого коллективы представили 13 танцевальных направлений и провели более 40 уроков. Всего участие в мастер-классах приняли более 200 человек от 5 до 63 лет. Кроме того, был представлен патриотический проект «Мостик доброты»: ветеранам, проживающим в микрорайоне Первомайский, в честь празднования Дня Великой Победы были вручены подарки, сделанные своими руками.

Напомним, что конкурс «Миллион на добрые дела» проводится ежегодно с 2013 года. Его цель – поддержка лучших социально значимых проектов на территории города Иркутска и привлечение иркутян к активному участию в повышении имиджа города. По итогам конкурса будет выбрано 120 проектов, общий призовой фонд – 1 млн. рублей. За 1-е место победители в номинации получат 15 тыс. рублей, за 2-е место – 10 тыс. рублей, за 3-е место – 5 тыс. рублей.

В Иркутске подвели итоги конкурса «Миллион на добрые дела»
17:38
545
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...