В Иркутске заработал новый просветительский проект ИГУ

Иркутск, 7.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 6 декабря начал работу новый просветительский проект ИГУ, получивший название с претензией – «Центр города».

Как сообщает пресс-служба вуза, этим проектом Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ продолжает традицию «открытых университетов». Его цель – удовлетворить потребности населения в повышении образовательного и культурного уровня.

– В проекте запланированы тематические блоки, в которые войдут лекции, семинары и неформальные культурно-просветительские события. Подобная компоновка позволит объединить информацию, основанную на разных научных подходах, вокруг одного вопроса и обнаружить тем самым «объем» проблемы, – сказала заместитель директора ИФИЯМ ИГУ, старший преподаватель кафедры новейшей русской литературы Екатерина Сумарокова.

Тема первого блока была выбрана легкая, предпраздничная: «Культура города Иркутска». Открылся он лекцией «Музыкальная карта Иркутска».

Следующим мероприятием станет творческий вечер «Поэты в центре города» 13 декабря. На нем Екатерина Сумарокова познакомит слушателей с тенденциями современной поэзии в городе Иркутске, а потом участники литературного проекта «Поэты в городе» Светлана Михеева и Artem Mors прочитают свои стихи.

Затем 20 декабря иркутян познакомят с явлением современного театра – течением в драматургии, известным как новая драма. С лекцией «Феномен новой драмы» выступит доцент кафедры новейшей русской литературы ИФИЯМ ИГУ Юлия Брюханова, а «проиллюстрирует» ее выступление и представит современный театр – содружество молодых актеров Центр «Новая Драма».

КООРДИНАТЫ:

  • Все мероприятия будут проходить в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 8, ауд. 41. Начало в 18.00. Вход свободный.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

08:58
452
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...