В Ангарске обезвредили торговавшее "синтетикой" криминальное трио

В Ангарске Иркутской области в результате тщательно спланированной операции задержаны трое местных жителей, которых подозревают в сбыте синтетических наркотиков. 

Это 29-летняя женщина, ранее судимая за аналогичные преступления и имевшая отсрочку наказания за ранее совершенное преступление, а также 34-летний безработный ангарчанин и 29-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления. 

Как сообщили накануне в региональном управлении МВД России, злоумышленники организовали канал сбыта синтетических наркотиков в октябре текущего года. Они реализовывали «синтетику» наркозависимым как из рук в руки, так и с помощью сети закладок.

По месту жительства подозреваемых обнаружены пластиковые пакеты с порошкообразным веществом внешне похожим на синтетический наркотик, сотовые телефоны, банковские карты и иные доказательства.

Возбуждено уголовное дело по статье незаконном производстве, сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору. Ее санкция предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Также возбуждено несколько уголовных дел по фактам сбыта наркотиков.

Все подозреваемые заключены под стражу.

11:06
473
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...