Жители Иркутска предложили оборудовать каток на улице Урицкого

7 декабря, IrkutskMedia. Жители Правобережного округа Иркутска предложили оборудовать каток на улице Урицкого. Очередная сессия соучаствующих проектирований прошла в школе №15 Иркутска. Свои проекты по благоустройству общественных пространств презентовали архитекторы, общественники, школьники, активные жители округа. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Большинство идей было представлено по приведению в порядок улицы Урицкого. Горожане высказали пожелания вымостить пространство плиткой, организовать полосы для катания на роликах и гироскутерах, изменить систему освещения.

«Школьники предложили разделить Урицкого на три части: сделать открытую концертную площадку, отвести место под торговую площадь, а зимой заливать каток», — говорится в сообщении.

Также горожане обсудили благоустройство сквера на пересечении улиц Российской и Марата. Это пространство находится возле центра геологии и недропользования, поэтому участники сессии предложили вымостить сквер цветной плиткой в форме карты Иркутской области с изображением полезных ископаемых.

Архитекторы презентовали свой проект сквера дружбы городов-побратимов Иркутска и Пфорцхайма, который предполагается разместить на Степана Разина, 6. По замыслу дизайнеров тут может появиться мостик арочного типа, символизирующий дружественные связи городов, а также малые архитектурные формы в старинном европейском стиле. По словам разработчиков проекта, представители Пфорцхайма в рамках побратимских связей обещали оказать материальную поддержку.

На территории возле дома №21а в переулке Мопра жители попросили проектировщиков обустроить современную игровую зону для детей разного возраста, а также оформить прилегающую стену дома яркими панно.

Предложения жителей будут учтены архитекторами в ходе дальнейшей разработки проектов по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

13:14
330
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...