Семь незаконных объектов снесено на рынке «Знаменский» в Иркутске

Семь из 31 определенной к сносу самовольной постройки на территории рынка «Знаменский» в Иркутске демонтированы принудительно. Еще 12 объектов владельцы убирают самостоятельно. Как сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на заместителя мэра — председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Екатерину Козулину, остальные строения арендаторы освобождают от своего имущества.

Как писал «Альтаир», министерство имущественных отношений Иркутской области в 2017 году подало в суд иск с требованием освободить в Иркутске территорию, где располагается рынок «Знаменский». Согласно градостроительным документам, торговлю на участке вести запрещается. Также с требованием сноса части объектов рынка, построенных самовольно в особо охраняемой береговой зоне реки Ушаковки, выступали мэрия и дума Иркутска. Законность всех требований подтверждена судебными решениями.

19 ноября на «Знаменском» началась подготовка к демонтажу 31 самовольной постройки. В соответствии с муниципальным контрактом, работы должны быть выполнены в течение месяца.


Семь незаконных объектов снесено на рынке «Знаменский» в Иркутске
18:02
361
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...