Учителя и врачи в Иркутской области смогут получать ипотеку с низкой ставкой

Работники учреждений здравоохранения и общеобразовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области, смогут получить льготный жилищный ипотечный кредит. Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства региона.

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области заключило соглашение с филиалом ПАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» о предоставлении из областного бюджета субсидии для предоставления льготных ипотечных жилищных кредитов. Процентная ставка на ипотечные жилищные кредиты составит от 5,5%.

В соответствии с соглашением, кредитные организации будут получать субсидию из областного бюджета. Жители региона смогут получить ипотеку на приобретение или строительство жилья на первичном рынке на территории Иркутской области с пониженной процентной ставкой. По условия программы, сумма кредита не должна превышать 5 миллионов рублей.

Для оформления льготного ипотечного кредита претенденту необходимо обращаться в филиал ПАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк». Информацию о льготной региональной программе также можно получить в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по телефону (3952) 707-267.

Учителя и врачи в Иркутской области смогут получать ипотеку с низкой ставкой
19:38
566
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...