Google отключит обновления на старых Android-смартфонах

8 декабря, IrkutskMedia. Компания Google отключит обновление приложения на старых Android-смартфонах. Разработчик не будет поддерживать модели на базе операционной системы (ОС) Android 4.x. Ice Cream Sandwich, передает ИА PrimaMedia.

Владельцы гаджетов на базе устаревшей операционки не смогут обновить Play Store и установленные приложения, сообщает портал Phone Arena.

Как пишет издание, таких смартфонов на Android всего около 1%. Последним обновлением Google Play Store станет APK (Android Package Kit — установочный пакет для операционной системы) с номером 14.7.99. Отмечается, что «старая» операционка существует уже семь лет с запуска первой модели – Samsung Galaxy Nexus.

Отсутствие возможности обновлять приложения приведет к тому, что устройство может превратиться в обычную «звонилку». Пользователи отмечают, что скорее всего перестанут функционировать приложения работающие как продукт с лицензионным софтом — это сервисы карт, пробок на дорогах, мессенджеры, агрегаторы такси, онлайн-игры и другие.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

18:34
456
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...