Американцы назвали «смертоносное» оружие России

9 декабря, IrkutskMedia. Военные эксперты из США определили «смертоносное» оружие России. По мнению экспертов, «НАТО не захочет с ними связываться», сообщает ИА PrimaMedia.

В перечень такого грозного оружия попали танки Т-72Б3 и Т-90, РСЗО «Смерч», ракетные комплексы «Искандер» и ЗРК С-400. Об этом сообщил американский журнал The National Interest.

По мнению американских военных экспертов, данные виды вооружения говорят о серьезных возможностях российской армии. В частности, танки Т-72Б3 и Т-90АС оснащены усовершенствованной защитой от противотанкового вооружения и орудиями. У них новейшие тепловизоры и мощные боеприпасы. Всё это дает возможность российским танкам побеждать танки НАТО в ближнем бою.

Система залпового огня БМ-30 «Смерч», по мнению экспертов из США, является ярким примером губительной мощи российской артиллерии. Также страшен для противника комплекс «Искандер», ракеты которого превосходят старую технику по точности и скорости полета и способны обмануть системы противоракетной обороны.

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

Самые главные и важные новости России и мира от PrimaMedia ВКонтакте

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

18:02
395
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...