Медиков и педагогов Прибайкалья приглашают получать льготные ипотечные кредиты

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области заключило соглашение с филиалом «Примсоцбанка» о выплате из областного бюджета субсидии для предоставления льготных ипотечных жилищных кредитов, которые, сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья со ссылкой на его губернатора Сергея Левченко, смогут получать работники государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения и общеобразовательных организаций. Процентная ставка на эти кредиты, предусматривающие приобретение или строительство жилья на первичном рынке, начинается от 5,5 %. По условиям программы, сумма кредита не должна превышать 5 млн рублей. 
Для оформления кредита необходимо обращаться в филиал «Примсоцбанка», который является банком-партнером акционерного общества «ДОМ.РФ», до марта 2018 года являвшегося Агентством ипотечного жилищного кредитования (100 % акций «ДОМ.РФ» принадлежит правительству Российской Федерации в лице Росимущества).

Информацию можно получить в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по телефону 707-267 (контактное лицо — Галина Константиновна Шевченко), а также в отделении филиала «Примсоцбанка» в Иркутске по адресу ул. Иосифа Уткина, д. 24 (телефон 8 (3952) 500-355, доб. 122, доб. 115).

Как писал «Альтаир», программа льготного ипотечного кредитования начала действовать в Иркутской области в соответствии с утвержденным ее правительством положением о предоставлении субсидий из региональной казны для возмещения банкам недополученных доходов. На реализацию этого механизма в период с 2019 по 2024 год предполагается направлять из казны по 10 млн рублей ежегодно.

Фото с сайта агентства «Ленинск» 


Медиков и педагогов Прибайкалья приглашают получать льготные ипотечные кредиты
19:38
448
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...