Российских туристов начнут вывозить из Китая 10 декабря

10 декабря, IrkutskMedia. Российских туристов, которые не могут вылететь из Китая, могут начать вывозить 10 декабря. Об этом заявило руководство компании «Тревел Дизайнерс», представляющая в России международную туркомпании «Жемчужная река», сообщает ИА PrimaMedia.

По информации ТАСС, из китайского города Хайкоу на острове Хайнань в субботу не смогли вылететь в Казань 363 российских туриста. Инцидент был вызван отказом авиакомпании «ИрАэро» выполнять перевозки в связи со значительной задолженностью «Жемчужной реки» перед авиаперевозчиком из России.

Рейс «ИрАэро» из Хайкоу был задержан 8 декабря из-за поломки самолета. Позднее, после получения международным туроператором информации о нежелании авиакомпании выполнять перевозки, туристы были размещены в отелях и «Жемчужная река» продлила им проживание.

Ростуризм, совместно с Минтрансом и Росавиацией намерены 10 декабря провести межведомственное совещание для решения вопроса доставки домой россиян.

В настоящее время в Китае находится около 1,5 тысяч отдыхающих из России. Вопрос об их вывозе, по информации «Жемчужной реки» должен быть решен в течение недели.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

07:22
603
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...