Иркутян зовут погрузиться в зимнюю сказку в формате «диджитал арт»

Иркутск, 10.12.18 (ИА «Телеинформ»), — С 15 декабря по 17 февраля в иркутской галерее Виктора Бронштейна пройдет персональная выставка художников-иллюстраторов Ирины и Ольги Ертахановых «Тоодэй». Об этом сообщает пресс-служба галереи.

Авторский стиль Ертахановых узнаваем и имеет поклонников по всему миру. Работы сестер-художниц можно видеть на различных выставках и в галереях рядом с шедеврами Зорикто Доржиева, Даши Намдакова и других признанных мастеров.

В последнее время девушки занимаются иллюстрированием книг. Они уже выпустили ряд детских изданий, которые мечтают иметь у себя как дети, так и взрослые. Их проекты представлены на выставках книжных издательств в Англии.

Новый проект – это погружение в настоящую зимнюю сказку в формате digital art. Работы художниц выполнены в различных современных техниках: авторская живопись, цифровая графика и пластификации. Также в формате выставки можно увидеть иллюстрации из книги «Снежная королева», изданной художницами в Англии.

Сюжеты работ навеяны мотивами старинных легенд и преданий. Фэнтезийные персонажи оживут в залах галереи благодаря современным технологиям. Гости будут перемещаться от работы к работе по снежному лабиринту под звон колокольчиков. Герои картин – персонажи древних мифов и сказаний – станут реальностью на специальных проекциях.

КООРДИНАТЫ:

  • Возрастное ограничение 0+.
  • Стоимость входных билетов – 50–150 рублей.
  • Выставка пройдет в залах галереи по адресу: улица Октябрьской Революции, 3.
  • Телефон: 8(3952) 75-60-30.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

09:30
503
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...