Постоянную археологическую выставку откроют в Иркутском краеведческом музее

Археологическую выставку «Иркутск — центр миграционных путей» откроют в экспозиционном отделе Иркутского областного краеведческого музея «Окно в Азию» 14 декабря. Как сообщает пресс-служба музея, экспозиция будет постоянной.

На выставке можно будет познакомиться с экспонатами из фондов учреждения, возраст которых — тысячи лет, а также материалами, предоставленными научными подразделениями города. Разделы экспозиции повествуют не только о материальной и духовной стороне жизни древних обитателей Сибири, но и об условиях, в которых существовали люди, об их взаимодействии   с окружающим миром, о маршрутах, которые они проходили при миграциях, осваивая целые континенты.

Посетители выставки смогут узнать об эволюции человека, о том, как хоронили своих сородичей древние обитатели Сибири, увидеть кости вымерших животных, посмотреть, как выглядели изделия, возраст которых несколько тысяч лет, а также увидеть образцы первобытного искусства. Кроме того, для работы выставки археологи-реконструкторы создали набор реплик древних каменных орудий, которые можно будет взять в руки и рассмотреть.


Постоянную археологическую выставку откроют в Иркутском краеведческом музее
10:02
466
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...