Специалисты регионального Управления антимонопольной службы приступили к рассмотрению необычного дела

По Иркутску курсирует грузовой прицеп, обтянутый баннером с рекламой финансово-строительной компании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


«Родные Берега», здравствуйте. Алло, здравствуйте девушка! Увидел вот вашу рекламу, квартиры от 1179000 рублей, есть у вас сейчас такие?

Есть! Также как и факт незаконного размещения рекламы от финансово-строительной компании. Жители Иркутска подали заявления в Управление Федеральной антимонопольной службы, с просьбой разобраться, почему автоприцепы с рекламой занимают парковочные места в разных частях города. Законодательно это запрещено.


-Вы знаете, что такая реклама распространяется в городе?

-Мы размещаем рекламу на объектах с которыми заключены договоры. Конкретно с данным гражданином, мы отношений не имеем.

-Вы наше определение когда получили о распространении этой рекламы?

 

Специалисты антимонопольной службы пригласили для выяснения деталей этого дела представителей компании. Месяц назад им было отправлено официальное письмо, но оно осталось без ответа. А вот рекламные прицепы продолжали появляться в разных частях города. За это время эксперты установили — владельцем транспортного средства является гражданин Иркутска, а вот сами прицепы зарегистрированы в Красноярске. Владелец прицепов утверждает, что купил их для свободного пользования и просто решил накрыть ими прицеп. Представители же жилого комплекса отрицают свою причастность к баннерам.

Александр КУЛИШ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:


Есть доказательства, которые подтверждают, что фактически транспортное средство используется как рекламная конструкция. Соответственно нарушается закон о рекламе. Дальше мы соберём дополнительные сведения, привлекли мы лиц, которые по нашему мнению, участвуют в распространении этой рекламы. И соответственно будем решать, кто виноват в распространении этой рекламы. 

Слушание дела перенесено на конец декабря. За это время специалисты планируют пообщаться с владельцем прицепов и пригласить его на следующую встречу, чтобы установить — кто всё-таки нарушил законодательство о рекламе.

Специалисты регионального Управления антимонопольной службы приступили к рассмотрению необычного дела
11:50
477
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...