Сотрудники ГИБДД помогли замерзающему на трассе водителю большегруза в Иркутской области

10 декабря, IrkutskMedia. Сотрудники ГИБДД оказали помощь замерзающему на трассе водителю большегруза в Иркутской области. Полицейские выяснили, что с фурой, ехавшей по федеральной автодороге Р-255, в 35-градусный мороз произошла поломка, и помогли отбуксировать грузовик в теплый гараж. Там водитель и его напарник смогли отремонтировать транспортное средство и продолжить путь. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Госавтоинспекция напоминает участникам дородного движения, что в связи с понижением температуры воздуха водителям и пешеходам следует быть предельно осторожными.

Перед выездом необходимо проверить исправность транспортного средства. Не рекомендуется выезжать на загородные дороги в одиночку, особенно если маршрут проходит по малонаселенным районам. Если возникает крайняя необходимость, водителям необходимо подготовиться к поездке — иметь при себе теплую одежду и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести костер и дождаться помощи оперативных служб, если транспорт сломался или попал в аварию.

Госавтоинспекция призывает не оставаться равнодушными к людям, попавшим в сложную дорожную ситуацию в условиях морозной погоды, и сообщать об этом в полицию или администрацию ближайшего населенного пункта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ДТП с двумя иномарками и фурой произошло по улице Гоголя в Иркутске

Доследственную проверку начали по факту ДТП с двумя фурами в Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

12:11
393
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...