Авария на тепловых сетях в Свердловском округе Иркутска ликвидирована

Авария на тепловых сетях в микрорайоне Академгородок ликвидирована. Сейчас идет заполнение отремонтированного участка магистрали горячей водой. Устранение последствий аварии находится на контроле администрации Иркутска. На месте работал штаб, в состав которого вошли представители ПАО «Иркутсэнерго», комитета городского обустройства и Свердловского округа администрации Иркутска, управляющих компаний.

Коммунальная авария произошла накануне на тепловых сетях, находящихся в ведении ПАО «Иркутскэнерго». Был отключен 71 объект, в том числе 4 социальных учреждения, – прокомментировала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова. – После определения места повреждения был включен в работу обратный трубопровод для подачи теплоснабжения в дома.

К 07.00 10 декабря были завершены сварочные работы на поврежденном участке трубопровода, начала осуществляться подача тепла в жилые дома и социальные учреждения микрорайона.

По информации аварийной бригады МУП «Теплоэнергосервис», в школах и детских садах температура в норме, соцучреждения работают в обычном режиме.

На ликвидации последствий коммунальной аварии было задействовано 11 ремонтных бригад, 7 единиц техники.

Специально созданная комиссия ПАО «Иркутскэнерго» выясняет обстоятельства случившегося.

Авария на тепловых сетях в Свердловском округе Иркутска ликвидирована
12:11
509
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...