Сергей Сокол: Единая площадка для дискуссий позволит нам сосредоточиться на решении проблем жителей региона

Москва, 10.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Москве завершился 18 съезд партии «Единая Россия». В работе участвовали 3,5 тысячи делегатов и гостей, в том числе делегация из Иркутской области. В первый день съезда секретари региональных отделений партии приняли участие в завтраке с секретарем Генерального совета партии Андреем Турчаком, где обсудили актуальные проблемы в регионах, сообщает пресс-служба политической организации.

Первый день съезда был посвящен работе трех дискуссионных площадок – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018». В работе площадок активное участие приняла делегация Иркутской области, возглавляемая секретарем регионального отделения партии, председателем областного парламента Сергеем Соколом. В состав делегации также вошли делегаты из местных отделений партии, избранные на 21 партийной конференции, заместители секретаря, приглашенные по статусу, представители регионального Совета сторонников партии, политических платформ, руководитель фракции в областном парламенте, депутаты областного парламента, руководитель регионального исполкома партии, секретари местных отделений партии.

Площадка «Обновление» была посвящена ценностным ориентирам «Единой России»: благополучию человека, лидерству и развитию, единству и суверенитету. Участники обсудили этические нормы для партийцев и представили предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов от Партии в межвыборный период. В ходе дискуссии «Единая Россия» объявила о расширении кадрового проекта «ПолитСтартап» и о запуске Высшей партийной школы по обучению членов и сотрудников исполкомов по четырем образовательным модулям.

На площадке «Открытость» обсудили вопросы взаимодействия партии с гражданским обществом и повышения качества обратной связи с избирателями. Особое внимание на дискуссии уделили работе дискуссионных платформ «Единой России» – их усовершенствуют в соответствии с основополагающими ценностями партии. Секретарь Иркутского регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол выступил с предложением объединить на региональном уровне работу четырех дискуссионных платформ партии в одну, но с самым широким кругом тем, которые будут на ней рассматриваться.

– В первую очередь, это должны быть вопросы, которые волнуют людей на местах. Это и социальные вопросы, экономические, ЖКХ, медицинское обслуживание, образование. Большинство социально-экономических и общественно-политических решений являются комплексными и затрагивают сферу деятельности и либеральной, и социальной, и патриотической, и предпринимательской платформы. Единое пространство для дискуссий позволит нам сосредоточиться на реализации решений по их итогам, – сказал Сергей Сокол.

Также на площадке было объявлено, что Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) в 2019 году сформирует базу лучших региональных общественных инициатив с целью их распространения по стране.  Одним из ключевых стало решение о предоставлении грантовой поддержки общественно значимых проектов первичных отделений «Единой России». Также было объявлено о запуске Информационной системы «Избиратель-депутат», которая содержит всю необходимую информацию о работе депутатов и сенаторов, округах и приемных.

На площадке «Лидерство» затронули вопросы анализа и прогнозирования общественно-политической ситуации, управления рисками и подготовки партии к предстоящим избирательным кампаниям.

В рамках первого дня Съезда прошло совещание с руководителями и сотрудниками региональных общественных приемных партии.

Кроме этого, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак вручил партийные билеты победителям и финалистам конкурса «Лидеры России» и участникам проекта «ПолитСтартап», в том числе председателю молодежного парламента при думе Ангарского городского округа, научному сотруднику Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований Михаилу Новикову.

Также на съезде руководитель ЦИК «Единой России» Александр Борисов от лица Партии подписал соглашения о сотрудничестве с рядом некоммерческих организаций.

Во второй день съезда состоялся программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов программы партии за 2018 год. Первый такой отчет был проведен в рамках 17 съезда в 2017 году. Запланировано проведение четырех площадок – «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

13:16
398
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...