Студентка ИрГУПС вошла в число делегатов Международного форума добровольцев

Иркутск, 10.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Студентка Иркутского государственного университета путей сообщения приняла участие в Международном форуме добровольцев в Москве.

Как сообщает пресс-служба вуза, Александра Серикова вошла в число двенадцати делегатов, представляющих регион в столице. Девушка принимает активное участие в волонтерском движении ИрГУПС. На ее счету более десяти добровольческих акций. На форуме в Москве она побывала на мастер-классах, послушала мнения экспертов на дискуссионных площадках, пообщалась с волонтерами из других городов и стран. Деловая программа мероприятия также включала в себя презентацию лучших волонтерских практик, выставку благотворительных и общественных организаций.

– Участие в Международном форуме добровольцев – это хороший опыт. Мы говорили о различных категориях волонтерского движения: социальном, «зеленом», детском и так далее. Своим опытом с нами поделились известные политики и ведущие. Я благодарна ИрГУПС за предоставленную возможность – побывать на таком масштабном мероприятии, – рассказывает Александра Серикова.

Международный форум добровольцев проходил в Москве со 2 по 5 декабря. В нем приняли участие 15 тысяч волонтеров из 120 стран мира.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

16:12
355
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...